Мы за спорт: шатурянам рассказали, почему важно вести здоровый образ жизни


/Главная /Спорт
Автор текста:
Наталья Огневая,
Михаил Мартыненко
/Главная /Спорт
Автор текста:
Наталья Огневая,
Михаил Мартыненко

В Шатуре на центральной сцене городского парка волонтеры из Кервского ДК «Респект» организовали масштабное мероприятие «Мы за спорт! Мы против вредных привычек». Гостям парка рассказали о том, как сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами, помогает организму справляться с заболеваниями и поддерживать высокий уровень энергии. Организаторы также отметили, что для укрепления мышц и сердечно-сосудистой системы нужно активно заниматься спортом. 


«Посетители мероприятия узнали о важности поддержания баланса между работой и отдыхом. Эта информация была не только полезной, но и побудила участников задуматься о своем образе жизни и внести позитивные изменения», — рассказал работник Дома культуры Евгения Базюкина.

После теоретической части мероприятия желающие приняли участие в мастер-классе по боксу, который провел опытный тренер Данила Рысенков. Спортсмен показал основные приемы и техники защиты.

Ранее сообщалось, что в Шатуре приступили к работам по созданию скейт-пространства в парке имени Юрия Гагарина.