Фото: пресс-служба администрации муниципального округа Шатура
Фото: пресс-служба администрации муниципального округа Шатура

Подростки Шатуры попробовали себя в чир спорте

Подростки Шатуры попробовали себя в чир спорте

/Главная /Спорт
Автор текста:
Алина Берлова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Алина Берлова

Во дворце спорта «Шатура» прошел мастер-класс по чир спорту. Участницы команды «Чирлэнд», совместно со своими тренерами, провели бесплатное занятие для девочек и подростков.

Чир спорт является официальным видом спорта с 2007 года. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области. В округе планируют развивать это спортивное направление, которое включает в себя танцы, гимнастику и акробатику. В шатурской спортшколе отметили, что, если чир спорт заинтересует детей и родителей, то школа только поддержит его развитие.

Василиса Рысина, участница коллектива «Чирлэнд», рассказала, что чир спорт, в первую очередь, дает гибкость.


«Акробатика — это фляки, колесо без рук, кип ап. Акробатика — это самое веселое, что нам нравится. Хореография — это прям натянутые, твердые движения, уверенные движения», — поделилась Василиса Рысина. 

Команда чирлидеров выступила со своими программами в перерывах футбольного матча «Динамо Шатура» — «Кристалл-Заречье», оказав поддержку во время игр в шатурском ФОКе.

Ранее сообщалось, что волейболисты Коробовского лицея выиграли спартакиаду.

Loading...