:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8wQld2dWlrSDk2d1hFN3pTYUJpeUJLR0lkcE1wSklvSGc2eFk3Q2FFLmpwZw.webp)
Школьники из Рошаля выступили на соревнованиях по биатлону и познакомились со звездами спорта
Соревнования в рамках федерального проекта «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО» прошли в Истре при поддержке правительства Московской области. Участие в них приняла команда из лицея из города Рошаль. Для ребят это были первые подобные состязания.
Школьники не только показали свои навыки в биатлоне, но и познакомились с выдающимися спортсменами. На встречу к ребятам пришли четырехкратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира по биатлону Александр Тихонов и двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова. Легенды спорта поделились своими историями успеха и пожелали юным биатлонистам новых достижений.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC9sbWNIWUxITUZvbDNQREJNeUlHSGd6RzVudVBVemh6cVFDRzhQVUZtLmpwZw.webp)
В этом году городской округ Шатура впервые стал участником проекта «Биатлон в школу». Благодаря этому муниципальные учебные заведения получат оборудование для занятий этим видом спорта: установки с мишенями, винтовки и коврики.
Ранее спортсмены из Шатуры успешно выступили на открытом турнире по дзюдо, выиграв пять медалей.