Фото: PHOTO.MOSREG.RU
Фото: PHOTO.MOSREG.RU

Более шести тысяч бойцов прошли подготовку в пункте отбора Балашихи


/Главная /СВО
Автор текста:
Оксана Бирюкова
/Главная /СВО
Автор текста:
Оксана Бирюкова

В Московском областном пункте отбора военнослужащих, созданном по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, работают профессиональные инструкторы с опытом участия в боевых действиях.

Самое главное, чему учат будущих контрактников в рамках курса тактической медицины в Московском областном пункте отбора на военную службу, – это останавливать кровотечение, сообщил инструктор по тактической медицине Алексей.

– сказал Алексей.,

«Большее количество людей умирает именно от потери крови, а 70-75% составляют ранения конечностей. Поэтому важно успеть в так называемый «золотой» час, чтобы не дать умереть от кровотечения»,

По его словам, остановить и максимально целым доставить бойца медикам – это первая и самая важная задача на поле боя.

– уточнил инструктор.,

«Объясняем, что нельзя накладывать жгут или турникет больше, чем на полчаса. Если время прошло, а до медиков еще не добрались, то жгут нужно немного ослабить, восстановить кровоснабжение конечности, потом снова затянуть. Но задача – за это время наложить повязку или тампонировать рану и доставить раненого в распределительный пункт»,

Здесь же, в пункте отбора, будущие солдаты обеспечены проживанием, питанием, могут пользоваться бесплатными услугами юридической и психологической помощи. Им оказывается содействие в получении всех мер поддержки военнослужащих. Рассчитывать на льготы могут и семьи контрактников.

Получить подробную информацию о регулярных и дополнительных выплатах, надбавках и льготах можно на портале контрактмо.рф.