:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi85Tkp6dzZrdTlTZUlncGJqTFFUMll0SWhKcExyREp5OHNpOWJnM2RCLmpwZw.webp)
Мама вышла на минуту: в Шатуре спасли запершегося в квартире трехлетку
В Шатуре пожарные вскрыли дверь, чтобы освободить запертого ребенкаВ Шатуре удалось избежать серьезной беды благодаря быстрой реакции пожарных. Мама ненадолго вышла в подъезд, а ее трехлетний сын в это время подошел к двери и случайно захлопнул ее, оказавшись запертым внутри квартиры.
Мама сразу же позвонила спасателям из службы «Мособлпожспас». Экипаж 320-й пожарно-спасательной части оперативно приехал на место. Специалисты аккуратно, не повредив дверь, вскрыли ее. Мальчик, хоть и перепугался, остался цел и невредим. Он быстро успокоился, как только оказался рядом с мамой.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9teEo4Ym84U3lrS2lqWmZRZzg0YUl3TGdXeXZyazViN2F3QWRLTkNqLmpwZw.webp)
Спасатели советуют: постарайтесь всегда брать малыша с собой, даже в подъезд. И всегда проверяйте, взяли ли вы ключи, прежде чем выйти из квартиры. В экстренной ситуации нужно немедленно звонить по номеру 112.
Ранее сообщалось, что учитель из Шатурторфа завоевал два золота на чемпионате по пауэрлифтингу.