:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9EeWhYeFFFamdYeVpEUzFPTlhOUEFkZGhUNENSU09PZWFPSFM4RXBSLmpwZw.webp)
Подмосковные спасатели провели учения в детском саду
Мособлпожспас: спасатели провели учения по тушению условного пожара в детсадуВ среду, 27 августа, в городском округе Шатура, в поселке Черусти, сотрудники 275-й пожарно-спасательной части провели пожарно-тактические учения. Занятия были организованы в здании детского сада. Об этом сообщили в Главном управлении «Московская областная противопожарно-спасательная служба».
Как объяснил заместитель начальника пожарно-спасательной части Виктор Маслов, дошкольные учреждения являются объектами с массовым пребыванием людей, поэтому безопасность находящихся там детей — приоритетная задача для спасателей. По его словам, для предотвращения гибели людей действия пожарных должны быть слаженными и грамотными, а этого можно добиться только постоянными тренировками.
Во время учений был отработан сигнал «тревога», после чего персонал детского сада и все дети были эвакуированы. Сотрудники учреждения действовали без паники. Одновременно с эвакуацией, пожарные вводили стволы на путях возможного распространения огня и в его очаг. По окончании мероприятия спасатели проанализировали действия персонала детсада и огнеборцев.
Замначальника добавил, что благодаря регулярным занятиям действия участников доводятся до автоматизма, а персонал развивает навыки для принятия быстрых и правильных решений в случае возникновения ЧС.
Ранее в REGIONS сообщалось, что медики и полиция Шатуры соревновались по оказанию помощи жителям в условиях ЧС.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)