:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9HUkdwYmMzcXlyUmtONUdiYTFYOUQzWHlGcmdhVUVGRWlFc09QbWpGLnBuZw.webp)
Шатурские пожарные подтвердили свою классность
Как рассказал председатель аттестационной комиссии, заместитель начальника территориального управления № 9 Сергей Богатков, квалификация присваивается огнеборцам в зависимости от уровня профессиональной подготовки, стажа и показателей оперативно-служебной деятельности.
Квалификация стимулирует рост профессионального мастерства специалистов и проводится, как правило, последовательно. Сначала проработавший в должности пожарного не менее одного года допускается к испытаниям на присвоение квалификации «Пожарный 3 класса», по истечении двух лет, после присвоения предыдущего класса квалификации, работнику присваивают квалификацию «Пожарный 2 класса» и «Пожарный 1 класса».
К экзаменам были допущены 10 работников теруправления. По словам Богаткова, все кандидаты справились с поставленными задачами.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9iaTVIbG5iZUN5eDE5TVVhVWhjekE4Q282QzFjN0lBWjBBaDFYY1ZrLmpwZw.webp)
«Специалисты продемонстрировали свои теоретические знания и практические навыки по нескольким дисциплинам. Отработали нормативы по пожарно-строевой подготовке, надеванию боевой одежды, вязке узлов, проверке дыхательных аппаратов. Показали знания руководящих документов, пожарной тактики, охраны труда и медицинской подготовки», — отметил Сергей Богатков.
По итогам аттестации четырем работникам присвоена квалификация «пожарный 1 класса», два работника получили квалификацию «пожарный 2 класса», остальным была присвоена квалификация «пожарный 3 класса».