Фото: Мособлпожспас
Фото: Мособлпожспас

Шатурские спасатели нашли заблудившихся в лесу отца и сына


/Главная /Территория безопасности
Автор текста:
/Главная /Территория безопасности
Автор текста:

В минувшие выходные работники поисково-спасательного поста 286-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» нашли заблудившихся в лесном массиве отца и сына. Случай произошел между поселком Соколья Грива и селом Власово.

Старший смены Максим Горин рассказал, что во второй половине дня в единую диспетчерскую службу «Системы-112» обратился мужчина, который сообщил, что они с сыном решили покататься на автомобиле по лесу. Заехали со стороны поселка Соколья Грива и поехали по проселочной дороге в сторону села Власово. Катаясь по лесной дороге, они поняли, что заблудились. К тому же, в поисках обратного пути, они попали в глубокую яму с водой и самостоятельно выбраться не могли.

- рассказал старший смены.,

«Прибыв в район поиска, работники противопожарно-спасательной службы связались с заблудившимися по телефону, и попросили, по возможности, скинуть через мобильное приложение геолокацию. Получив координаты, спасатели забили их в навигатор и отправились на поиски. Примерно через час потеряшки были обнаружены. Подцепив на буксир застрявшую машину, спасатели помогли семье выбраться на автомобильную дорогу»,