ГКУ МО "Мособлпожспас"
ГКУ МО "Мособлпожспас"

Шатурские спасатели предупредили рыбаков об опасности выхода на лед


/Главная /Территория безопасности
Автор текста:
/Главная /Территория безопасности
Автор текста:

Замначальника подразделения Владимир Ремизов отметил, что на озере Святое толщина льда достигает 35 сантиметров, на Белом — до 7 сантиметров, на Муромском — до 10 сантиметров, а на Черном ледовая корка вовсе отсутствует.

В связи с этим спасатели предостерегли любителей зимней рыбалки от выхода на лед. При этом даже в тех местах, где лед достаточно толстый, есть вероятность провала, поскольку сама стуктура корки является пористой и хрупкой.

добавил Ремизов.,

В ходе рейда работники противопожарно-спасательной службы напомнили рыболовам о соблюдении мер безопасности при нахождении на льду, а также правила самоспасения и оказания помощи провалившемуся в полынью.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.