:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy8wcXZPZmVWclJqMFYwazF2eHhycTAySU1hZnRyelNNbUJ4V1pabnZHLmpwZw.webp)
Жителям Шатуры напомнили о правилах безопасности на воде в жару
В Шатуре установилась знойная погода, и в ближайшие дни ожидается повышение температуры воздуха до отметки выше +30 градусов. Местные водоемы привлекают огромное количество отдыхающих, напоминая популярные курортные зоны.
Видео: администрация м. о. Шатура
Сотрудники спасательных служб предостерегают о необходимости ограничить время пребывания в воде до 20 мин. во избежание теплового удара. Также строго запрещено заплывать за установленные ограничительные буйки.
В Шатуре функционируют пять официально разрешенных пляжей: на озере Святое в Шатуре, озере Юбилейное в Рошале, пруду возле села Митинская недалеко от Дмитровского Погоста и два пляжа на озере Белом. Все пляжные зоны соответствуют установленным стандартам безопасности и оборудованы необходимым инвентарем.
Ранее сообщалось, что шатурские пожарные провели День открытых дверей для детей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phbW9yb3praS1zbmVnLXBvbGUtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8zRnlOYXRxUnBLYlVSQmRMRU9WbVRhRjBSQzFJdURndjdNWmV6RjNwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm4ud2VicA.webp)