Фото: пресс-служба администрации  г.о. Шатура
Фото: пресс-служба администрации г.о. Шатура

Автобусные маршруты проверили в Шатуре на соблюдения расписания и оплату проезда


/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Оксана Лапшина
/важно
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Оксана Лапшина

/важно

Сотрудники административно-пассажирской инспекции Подмосковья совместно с представителями администрации провели проверку работы автобусных маршрутов в Шатуре. 


«Проверено соблюдение установленного расписания и схемы движения маршрутов, правил оплаты проезда и финансовой дисциплины водительским составом, а также соблюдение перевозчиками параметров работы маршрутов», — говорится в сообщении регионального Минтранса.
Фото: Минтранс МО
Фото: Минтранс МО

Инспекторы проверили более 320 пассажиров. Были выявлены нарушители, которых привлекли к административной ответственности и выписали штраф.


«Просим пассажиров и водителей ответственно относиться к соблюдению финансовой дисциплины в общественном транспорте для обеспечения комфортного и безопасного проезда на автобусах Подмосковья», — призвали в ведомстве.

Напомним, пассажиры могут оплачивать проезд банковскими картами, социальными картами, картами «Стрелка» всех видов, а также «Тройкой», благодаря запуску билетного решения от компании «СберТройка». Оплачивать проезд безналичным способом намного выгоднее, чем наличными средствами.

При оплате «Стрелкой» и «Тройкой» действует система лояльности «Больше ездишь – меньше платишь». Чем больше поездок пассажир совершает по карте за 30 дней, тем больше экономит. 

Ранее сообщалось, что по просьбам жителей в Большой Шатуре синхронизируют расписание автобусов с электропоездами.