Фото: Оксана Лапшина
Фото: Оксана Лапшина

Новая мойка в Рошале обслуживает до тридцати автобусов ежедневно


/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Алина Берлова
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Алина Берлова

В Рошале появилась новая портативная мойка, способная мыть около тридцати автобусов в день, обеспечивая их чистоту даже в самые неблагоприятные погодные условия. Установка отечественного производства находится на участке Рошаль МАП № 4 г. Раменское — филиала АО «Мострансавто».

Фото: Оксана Лапшина
Фото: Оксана Лапшина

Руководитель участка Анна Бимеева рассказала о преимуществах нового оборудования.


«Мойку нам установили в декабре прошлого года. Ее производительность — от 3 до 8 автобусов в час в зависимости от выбранной программы на определенный класс автобуса. В день мойку проходят 30 машин нашего производственного участка», — поделилась Анна. 

Новое портальное оборудование установлено в специально отведенном для этого боксе высотой 3,75 метра, что дает возможность обрабатывать даже самые высокие модели автобусов. В среднем один цикл мойки занимает 10 минут. Установка оснащена автоматизированной системой подачи моющих средств и воды. Также предусмотрены датчики, которые сигнализируют о наличии препятствий. Автобусы проходят мойку после окончания каждой смены, перед тем, как поставить их на стоянку.

Фото: Оксана Лапшина
Фото: Оксана Лапшина

Ранее сообщалось, что шатурский автопарк пополнился двумя новыми машинами.