Фото: REGIONS/Оксана Лапшина
Фото: REGIONS/Оксана Лапшина

Расписание движения электропоездов черустинского направления изменится с 29 июня


/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Оксана Лапшина
/важно
/Главная /Транспорт и дороги
Автор текста:
Оксана Лапшина

/важно

Расписание отдельных пригородных поездов черустинской ветки Казанского направления МЖД изменится с 29 июня по 31 июля. Это связано с неотложными работами на железной дороге. 


«Расписание некоторых пригородных поездов черустинской ветки Казанского направления МЖД изменится с 29 июня по 31 июля в связи с завершающим этапом капитального ремонта пути на перегоне Куровская - Гжель, а также с предстоящим усилением энергоснабжения на участке Кривандино – Черусти», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на перегоне Кривандино-Черусти с 1 по 31 июля 2024 года будут проводиться модернизация систем энергообеспечения, которая позволит повысить надежность грузовых и пассажирских перевозок. Технологические «окна» определены в дневное время, чтобы сохранить объемы перевозок в утренние и вечерние часы, когда наблюдается наибольший пассажиропоток


«В связи с работами внесены корректировки в расписание движения поездов: у нескольких изменится время отправления и прибытия, ряд электричек будут курсировать по укороченным маршрутам, некоторые поезда будут выведены из расписания», — говорится в сообщении.

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминают, что ознакомиться с изменениями можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».

Ранее сообщалось, что в Шатуре проверили автобусы на соблюдение расписания и маршрут движения.