:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2M4YThiNjg5ODA2ODhmMzY0NWIxYjc1Y2I5Y2NmYTA5X1dkVDdqcUcuanBn.webp)
В Шатуре завершились трехдневные выборы губернатора Московской области
Выборы, которые длились три дня, завершились. Идет подсчет голосов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2M4YThiNjg5ODA2ODhmMzY0NWIxYjc1Y2I5Y2NmYTA5X1dkVDdqcUcuanBn.webp)
Выборы, которые длились три дня, завершились. Идет подсчет голосов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzRkYzM1Y2M1NTY3OGVmNzY1YjU0NGU0ZjA0MjE1ZmU5X2hlT2VCNzguanBn.webp)
В Шатуре в дни голосования члены избирательных комиссий выезжают на дом к жителям - маломобильным и пожилым гражданам, кто по ряду причин не может очно прийти на УИК.
Для безопасности и гарантии в прозрачности голосования каждую выездную комиссию сопровождает сотрудник полиции и независимый наблюдатель.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMTAtMTUtMDMtNDUuanBn.webp)
Как дальше будет развиваться Подмосковье важно для каждого его жителя. На выборы губернатора региона в округе приходят военнослужащие, которые сейчас находятся дома в отпуске и считают свои долгом принять участие в голосовании.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMTAtMTUtMDQtNDYuanBn.webp)
Среди них наши земляки Сергей Слепнев и Сергей Анипченко.
Напомним, что в городском округе Шатуре, как и во всем Подмосковье, избиратели, прошедшие предварительную регистрацию, могут проголосовать онлайн посредством ДЭГ. Отдать свой голос избиратели также могут до 20.00.
На УИКах для безопасного голосования приняты все необходимые меры. О соблюдении правопорядка в пунктах для голосования заботятся полицейские, а за прозрачностью выборного процесса следят общественные наблюдатели.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2ltZy02NjMyX2poSEJueWYuanBn.webp)
Председатель Совета депутатов городского округа Шатура Дмитрий Янин и депутат Али Эксанов проголосовали на избирательном участке в рошальском техникуме.
Дмитрий Янин считает участие в выборах - обязанностью каждого жителя Подмосковья, для кого не безразлично благополучное развитие родного региона.
Кроме того, Дмитрий Юрьевич оценил работу участка, проверил ход голосования.
Депутат Совета депутатов Али Эксанов считает очень важным проявить свою гражданскую солидарность.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMTAtMTItMzItNTYuanBn.webp)
Напомним, что в городском округе открыт 41 избирательный участок. Жители, которые еще не успели проголосовать за кандидата в губернаторы Подмосковья, могут это сделать сегодня до 20.00.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzllYmFlNzUzYzkxZjhiYzVkNzE0NTRiMjA4ZmUwY2ZjX3ZKOEJFRGwuanBn.webp)
Как только открылись избирательные участки, пришли дачники и проголосовали за кандидата в губернаторы Московской области.
Дачники — местные жители, активно участвуют в жизни общества, без колебаний откладывают работу на даче, чтобы проголосовать за кандидата в губернаторы. Для них это не только право, но и обязанность, как ответственных граждан.
:focal(0.5:0.4):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzIwMjMwOTEwLWNoZS02MTk4XzJYQVRDVkEuanBn.webp)
На избирательный участок в Одинцове он пришел вместе с супругой Екатериной и дочерью Ульяной.
С 8 по 10 сентября в Подмосковье проходят 12 избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора региона, дополнительные выборы депутата Мособлдумы по Пушкинскому округу № 17 и более 200 депутатов в органы местного самоуправления.
В Московской области открыто почти 4 тыс. участков для голосования. Все они оборудованы камерами видеонаблюдения. Кроме того, в этом году в регионе впервые доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
По последним данным, явка по итогам двух дней (8 и 9 сентября) составила 2 420 501 человек — на участках для голосования (43,33%) и 358 683 — через ДЭГ (80,56% от количества подавших заявку).