Фото: РИА Новости/Пелагия Тихонова
Фото: РИА Новости/Пелагия Тихонова

Блогер Влад Бумага после обращения к президенту РФ попал в базу «Миротворца»*

Белорусский блогер Влад Бумага попал в базу украинского сайта «Миротворец»*

/Главная /Звезды
Автор текста:
Екатерина Сироштан
/Главная /Звезды
Автор текста:
Екатерина Сироштан

Белорусский блогер Влад Бумага попал в базу украинского сайта «Миротворец»*, сообщил «Постньюс».

По информации издания, блогер принимал участие в прямой линии президента РФ в декабре 2024 года. Тогда Влад Бумага обратился к российскому лидеру с вопросом о причинах замедления YouTube. Это стало поводом для внесения данных блогера в базу украинского сайта «Миротворец»*. Официальная причина — участие в мероприятиях, ориентированных на поддерживание информационной политики РФ и распространение пропаганды.

По данным издания, в комментарии на сайте также указано, что блогер публично поддерживает агрессию РФ, которая, по версии Украины, становится причиной гибели украинских граждан. Кроме того, Влада Бумагу обвинили в продвижении российских соцсетей.

Издание напомнило, что 29-летний блогер родился в Белоруссии. На его YouTube-канал «А4» подписано 83 млн человек. Аудитория — преимущественно дети. Блогер публикует развлекательный контент.

Ранее сообщалось, что техноблогер Wylsacom погасил задолженность перед ФНС в размере ₽2,6 млн.

* Украинский сайт «Миротворец» признан экстремистским и заблокирован в РФ