:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9tVUI0U0VvVWhtR0F5alpWSXdtOVN5dDRkbEcwcndPOVgyaVFwT3huLmpwZw.webp)
Памятки с правилами безопасности у воды раздали отдыхающим в Солнечногорске
Спасатели провели рейд по безопасности на реке в СолнечногорскеВ Солнечногорске на берегу реки Истры прошел рейд, направленный на проверку соблюдения норм пожарной безопасности и правил поведения у воды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
В мероприятии приняли участие сотрудники МКУ «СолнСпас» и отдела надзорной деятельности и профилактики. Они обошли популярные пляжные зоны, напомнив отдыхающим о действующих ограничениях, введенных в период особого противопожарного режима в Московской области.
Особое внимание инспекторы уделили безопасности детей, подчеркнув важность постоянного контроля со стороны родителей возле водоемов. Для закрепления информации отдыхающим раздали памятки с основными правилами поведения.
В ходе рейда выявили нарушителей противопожарных норм, которые понесли административное наказание. Специалисты напомнили, что в период особого противопожарного режима в Подмосковье действует запрет на использование открытого огня и другие дополнительные меры безопасности. Нарушители данных требований могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.
При обнаружении пожара необходимо немедленно звонить по телефону 112.
Ранее сообщалось, что отдыхающим на озере Сенеж напомнили о правилах безопасности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)