Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ксения Казакова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ксения Казакова

В городском парке Солнечногорска проведут обработку от клещей


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Анатолий Калинин

На будущей неделе, 24 апреля, в городском парке культуры и отдыха Солнечногорска проведут акарицидную обработку от клещей. Об этом сообщили представители учреждения.


«Эта важная мера поможет защитить вас и ваших питомцев от нежелательных встреч с вредителями», — пояснили сотрудники парка.

Жителей и гостей Солнечногорска попросили воздержаться в этот день от прогулок по парку. Особенно это касается прогулок с детьми и животными, которые больше других подвержены влиянию отравы.

Обработка парка от клещей в весенний период – важная мера для обеспечения безопасности отдыхающих и животных, а также профилактика распространения заболеваний, которые могут переносить паразиты. С наступлением весенних теплых дней клещи активизируются, а потому так важно нанести упреждающий удар.

Такие обработки проводятся в природных местах скопления людей, коим и является городской парк Солнечногорска. Недавно его всего за неделю посетили более 13 тыс. человек.