:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9wYlpEM0hia0NHRVF4b09Ub0dBUjZFTExNVWJHMzlvVW5RQ2djbkF4LmpwZw.webp)
Жители Солнечногорска пытаются спасти трехного пса, прикованного к будке
В Тимоново разгорелась дискуссия вокруг условий содержания собак на одном из частных участков по улице Шоссейная. Жители сообщили в социальных сетях, что животные, по их мнению, находятся в неподобающих условиях: несколько собак содержатся в вольерах, а одна — без задней лапы — прикована к будке на цепи. По словам очевидцев, хозяева наведываются редко, и животные выглядят истощенными.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS91a0VQc3kzVmZvZzIyRE5JTjFVanNQWnV4eG9qVUR6a05zWDBha2FELmpwZw.webp)
Публикация вызвала широкий общественный резонанс. Одни пользователи поддержали автора сообщения и призвали привлечь к ситуации правоохранительные органы, другие же уверены, что тревога напрасна и с животными все в порядке.
Юрист Валентин Власов отметил, что если у жителей есть основания подозревать жестокое обращение с животными, они вправе обратиться в полицию. Подобные действия подпадают под статью 245 УК РФ.
Ранее сообщалось, что жителя улицы Октябрьской, который выпускает собак гулять одних, могут оштрафовать.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS94ZGU3VWk3dW1KaEJwV09XR1FBMzA0Y0UyNGFmeXhSSWtrNjZnUERnLmpwZw.webp)