Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгения Герасимова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгения Герасимова

Новые дорожки, парковку и спортплощадку обустроят во дворах Смирновки в августе


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Юлия Иванова

Во дворах у многоэтажек № 31 и 32 в Смирновке продолжается масштабный ремонт. Рабочие устанавливают бордюры, насыпают песок и щебень для новых дорожек, расширяют парковку и обновляют асфальт — работы планируют завершить к 20 августа.

В рамках комплексного благоустройства в Смирновке обновят подход к спортивной площадке, обустроят тротуары и приведут в порядок территорию около дома № 30. На данный момент объект готов примерно на 70%.

Ремонт дворов стал частью большой программы, которая в этом году уже реализована в деревнях Толстяково, Якиманское, Кривцово и на Молодежной улице в Солнечногорске. До конца 2025 года планируется аналогичное обновление в Андреевке и Радумле.

Под комплексным благоустройством понимается улучшение придомовой территории: это и новые пешеходные дорожки, и парковочные места, и современные покрытия, что повысит комфорт и безопасность жителей.

Ранее сообщалось о создании новой пляжной зоны на Сенеже.