Фото: пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск
Фото: пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск

Две школы в Поварово посоревнуются в сборе вторсырья на экоакции


/Главная /Экология
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Экология
Автор текста:
Анатолий Калинин

В Солнечногорске стартовала экологическая акция по сбору вторсырья. Две школы в Поварово посостязаются в сборе отходов. Об этом сообщает информационный центр «Сенеж».

В ходе проведения акции учащиеся Поваровской школы и филиала в микрорайоне Поваровка будут собираться вторсырье в специальные контейнеры, которые установили рядом с образовательными учреждениями. Принимать будут бумагу, пластик, металл и «добрые крышечки». Акция продлится до конца марта, и 31 числа содержимое синих контейнеров просуммируют. Те, кто соберут больше всего отходов, получат приз.

Акцию проводит комплекс по переработке отходов «Нева» совместно с региональным оператором «ЭкоПромСервис». Собранное вторсырье отсортируют и переработают.

Ранее REGIONS рассказывал о волонтерах, которые отправились в Краснодарский край для очистки пляжей от мазута после крушения танкеров с нефтепродуктами.