:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi8wMDItZGppLTA4ODAuanBn.webp)
На КПО «Нева» в Солнечногорске определены лидеры выборки вторичного сырья за неделю
В рамках национального проекта «Экология», комплекс по переработке отходов «Нева», находящийся под кураторством Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, успешно работает на полную мощность, достигая объема переработки в 1,2 млн тонн в год.
Комплекс, расположенный в городском округе Солнечногорск, осуществляет сбор и сортировку отходов по более чем 40 компонентам. Примечательно, что 75% отходов отправляется на переработку: 15-20% превращается в вторсырье, 30% компостируется в техногрунт, а оставшиеся 25% используются для производства топлива из отходов.
За период с 16 по 22 февраля 2024 года на комплексе были выявлены лидеры среди вторичного сырья: три вида стекла (белое, зеленое, коричневое), ПЭТ-микс, ПВД пленка, картон и макулатура. Это подчеркивает стратегическую ориентацию «Нева» на максимальное использование ресурсов и минимизацию отходов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)