:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9BT0hUdVBwYjJORnlvM0R2QzF4aTEzTHgwT0VpTUFmdEVwTTJMZUxDLmpwZw.webp)
Музей в Солнечногорске посетили туристы из пяти регионов и двух стран
В Солнечногорске растет популярность Музея ложки — сюда все чаще приезжают гости из разных уголков России и других стран. В первые дни августа музей посетили туристы из пяти регионов страны и зарубежья.
Сотрудники музея отметили, что среди посетителей были археологи из Екатеринбурга и представитель Музея печати из Тобольска — они высоко оценили экспозицию. С начала августа в Ложки приехали гости из Свердловской, Ленинградской, Тверской, Тюменской и Московской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме россиян, музей посетили путешественники из Узбекистана и Испании.
В музей поделились, что причины визита у гостей разные: кто-то приезжает по совету друзей, кто-то случайно, заметив дорожный указатель, а некоторые узнают о музее благодаря блогерам и соцсетям. Но, как утверждают сами туристы, независимо от пути, поездка всегда оправдывает ожидания.
По словам команды музея, главная задача — дарить яркие впечатления и поддерживать развитие туризма в Солнечногорске, привлекая все новых гостей в деревню Ложки.
Ранее дети с ОВЗ в Солнечногорске обучились кузнечному делу на мастер-классе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)