Фото: ТАСС/Гавриил Григоров
Фото: ТАСС/Гавриил Григоров

Ярко-рыжая выставка «Коты прилетели» открылась в Солнечногорске


/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Иванова

Выставку по мотивам творчества известного художника Васи Ложкина запустили в Доме культуры «Ложки». Все экспонаты объединяет единая тема — на них изображены ярко-рыжие, выразительные коты. Об этом сообщил информационный центр «Сенеж».

Экспозиция включена в программу творческого конкурса «Коты прилетели» о культурном коде Подмосковья. Среди работ — рисунки профессиональных художников и любителей от 5 до 70 лет. Конкурс включает две номинации: декоративно-прикладное искусство и художественное творчество.

Увидеть яркие работы в стиле знаменитых котов можно в будни с 9:00 до 21:00, в выходные – с 10:00 до 20:00. Вход свободный (0+). Гостям предлагают проголосовать за понравившуюся работу. Автора произведения, набравшего наибольшее число голосов, ждет специальный приз. Итоги конкурса подведут 21 марта в 17:00.  

Ранее в Солнечногорске запустили выставку краснодарского художника Шамиля Курбанова, посвященную бойцам СВО.