:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9oNXpjZWZ5MUh2OTJZWWgwU2tZWWpXS2ZKUkFQMmdQRDEwcXY1ZlJrLmpwZw.webp)
Гигантский масленок и белые нашли в лесу под Солнечногорском
В окрестностях Солнечногорска местные любители «тихой охоты» обнаружили необычно крупный масленок. Находят грибники также лисички и белые, отличающиеся свежестью и плотной мякотью — идеальные для засолки и приготовления блюд.
Судя по кадрам, опубликованным в соцсетях, гигантский масленок оказался настолько большим, что полностью не помещался в руку. Теплая и дождливая погода способствовала активному росту грибов в лесах Солнечногорска.
В середине августа леса округа особенно богаты лесными дарами. Кроме белых, лисичек и маслят, грибники могут встретить подосиновики, подберезовики и первые опята, которые обычно появляются поздним летом. Эксперты напоминают: сбор грибов требует внимательности — важно уметь различать съедобные и ядовитые виды, а также бережно относиться к природе.
Леса округа продолжают радовать грибников разнообразием даров природы. Чтобы сбор был удачным, стоит искать грибы в местах с влажной почвой и рядом с деревьями, где они растут чаще всего.
Ранее погода на Медовый Спас дала повод ожидать обильный урожай грибов осенью.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)