:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8wMGgxU1FtNGg5VWh1ZFBoODFWNXRka3o5SXN4UjJhZnNITml6Tk9zLmpwZw.webp)
Игра со смыслом: как активисты Солнечногорска «прокачали» мышление за настолками
Настольную игру для развития мышления провели в СолнечногорскеАктивисты Солнечногорска приняли участие в развивающей настольной игре в рамках образовательного курса «Лаборатория игр». Встреча прошла в формате открытого пространства для общения и неформального обучения.
Участники собрались в молодежном центре «Подсолнух». Мероприятие объединило настольные игры и живое общение в уютной атмосфере за чашкой чая.
В этот раз активисты выбрали «Элиас» — популярную командную настольную игру, в которой нужно объяснять слова, не используя однокоренные. Такой формат требует быстроты мышления и умения находить нестандартные ассоциации.
Организаторы подчеркивают, что настольные игры помогают не только тренировать интеллект, но и снижать уровень стресса, а также создают доверительную и дружелюбную атмосферу. Подобные встречи дают возможность участникам познакомиться, обменяться опытом и идеями.
Организаторы отмечают, что занятия в рамках «Лаборатории игр» будут продолжены, к участию приглашают всех, кто интересуется современными игровыми технологиями и неформальными форматами обучения.
Ранее в Солнечногорске начал работу развивающий комплекс «Круст» для реабилитации детей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS94ZGU3VWk3dW1KaEJwV09XR1FBMzA0Y0UyNGFmeXhSSWtrNjZnUERnLmpwZw.webp)