:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS91QXFDTnMzTnp2YkRxN3BwS2MyUE9WcklPOUVSWHplaGxpMGVibDF1LmpwZw.webp)
«Пить больше воды и плавать»: врач из Солнечногорска дала советы, как пережить грядущую магнитную бурю
Вечером 10 сентября ожидается начало магнитной бури, которая достигнет своего максимума в первой половине дня 11 сентября. Это следует из данных лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН. Колебания достигнут класса G2.
Врачи из Солнечногорска рассказали, как справиться с предстоящими изменениями погоды. Заведующая центром здоровья Наталья Шибеко подчеркнула, что в это время обычно жалуются на плохое самочувствие люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышенной психоэмоциональной нагрузкой, а также дети.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9jUVVJTGZjUjlzM0dhSWo3YlBTZlFVRFBDdFVmU0JIRHJ0OTJUNVpxLmpwZw.webp)
Во время сильного геомагнитного шторма некоторые могут испытывать головную боль, головокружение, усталость, проблемы со сном, раздражительность и беспокойство. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями может повыситься артериальное давление.
Сотрудники Лаборатории солнечной астрономии сообщили, что в августе была зафиксирована рекордная солнечная активность за последние 23 года. Последний раз подобное явление наблюдалось в декабре 2001 года.
Ранее стало известно, что аномальная жара продлится в Солнечногорске до середины месяца.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjMtMDItMDYtMTktNTEtNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MnNrdmF6aGluYTczNjM1NDM0LW4yamNzMGMuanBn.webp)