Фото: Министерство благоустройства МО
Фото: Министерство благоустройства МО

Солнечногорские «Мальдивы»: за лето на пляже Сенежа побывали почти 80 тыс. отдыхающих


/Главная /Новости
Автор текста:
Антон Маляко
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Антон Маляко

/важно

Летом городской пляж у озера Сенеж в Солнечногорске пользовался огромной популярностью: его посетили более 79 тысяч человек. Это одно из самых любимых мест отдыха, которое занимает почетное третье место в регионе по посещаемости.

Пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха: кабинками для переодевания, туалетами, амфитеатром для солнечных ванн, велодорожкой, пирсом, детскими и спортивными площадками. Чаще всего отдыхающие хвалят белый кварцевый песок.

За последние годы территорию пляжа значительно улучшили. В 2019 году появились пирсы для рыбаков, новая пляжная зона и площадка для воркаута. В 2020 году набережную продлили до Мастерской управления «Сенеж», где сохранили зоны тихого отдыха и установили смотровую вышку-маяк.

В 2023 году благоустройство пляжа завершилось. Теперь здесь есть большой пешеходный маршрут с видовыми площадками и местами для отдыха. Установлены пергола с качелями, новый пирс для рыбалки и амфитеатр. Кроме того, проведено дополнительное озеленение.

Адрес пляжа: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Сенежская.

Loading...

На набережной Сенежа проходит множество городских мероприятий. Так, ранее здесь провели китайское чаепитие.