:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi95aHVtYWJyd2c5eV96OURocWRTLmpwZw.webp)
В Подмосковье прошли сборы для активистов Всероссийского студенческого корпуса спасателей
Сборы для активистов Всероссийского студенческого корпуса спасателей прошли в Московской области.
В Красногорске прошли трехдневные учебно-методические сборы для активистов Всероссийского студенческого корпуса спасателей Московской области. Почетными гостями стали руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев, Председатель ООО «Российское общество первой помощи» Леонид Дежурный и советник министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Евгений Кулаков. Организатором выступило Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.
Для студентов-спасателей в рамках сборов подготовили насыщенную образовательную программу, включающую обучение по 4 блокам: «Тактико-специальная подготовка действий в ЧС», «Курс по первой помощи», «Медиашкола» и «Работа с руководителями».
В формате мастер-классов студенты отточили свои навыки первой помощи в условиях чрезвычайной ситуации. Опытные инструкторы рассказали, как спасать на воде, развертывать аварийно-спасательную машину, как делать сердечно-легочную реанимацию и правильно оказывать психологическую поддержку пострадавшему. Для тех, кто занимается информационным сопровождением работы спасательного движения, организовали Медиашколу — руководитель пресс-службы ВСКС Мария Шитенкова рассказала студентам, как писать тексты, вести социальные сети и освещать события просто, понятно и интересно.А еще для руководителей студенческих спасательных отрядов прошла отдельная стратегическая сессия, в рамках которой они обсудили создание и реализацию общих проектов, а также взаимодействие с партнерами.
В последний день сборов Председатель Совета ВСКС Московской области Никита Еськин подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Президентом Ассоциации педагогов Московской области «Учителя основ безопасности жизнедеятельности» Денисом Ковалевым и директором ГБПОУ «Чеховский техникум» Валентиной Кукушкиной. Это соглашение поможет повысить уровень знаний о правилах безопасности среди детей и молодежи Подмосковья.
Как ранее заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев программа «Профессионалитет», которая реализуется в колледжах области, повышает привлекательность учебных заведений и ценность их выпускников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)