:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Byb3ZlcmthLW96cC5qcGc.webp)
В Подмосковье на предмет готовности к отопительному сезону проверили больше 40 тысяч домов
Работники Госжилинспекции проинспектировали ход работ по подготовке к сезону отопления в Московской области.
Более чем 41,4 тыс. МКД в Московской области были проверены Госжилинспекцией к началу первой недели осени для оценки готовности к отопительному сезону. Больше чем в 26,3 тыс. из этих домов были обнаружены недочеты, не соответствующие нормам, которые указаны в паспортах готовности. Управляющие организации были вынуждены произвести более чем 50 тыс. работ для устранения этих недостатков. По словам главы Госжилинспекции Ольги Фединой, нарушения были устранены в более чем 20 тыс. домах.
Некоторые из городских округов, такие как Люберцы (1404 МКД), Одинцовский (1077 МКД), Мытищи (889), Серпухов (795), Балашиха (744), Электросталь (728), Королев (691), Коломна (649), Истра (617), Пушкинский (608) и Красногорск (597), выполнили поставленные задачи лучше всего.
Осмотр домов проводился с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Каждый обнаруженный недостаток инспекторы регистрировали в Единой диспетчерской службе Московской области с указанным сроком для его устранения. Наиболее часто управляющие организации получали поручения по устранению проблем с дверями в местах общего пользования (например, отсутствие доводчиков или пружин) — заявки на это были закрыты в 2552 домах. Больше всего поручений получили управляющие организации из городских округов Серпухов (189), Коломна (180), Одинцовский (163), Луховицы (151) и Мытищи (139).
Также была проведена работа в 1761 домах по категории «Подтопление, захламление, загрязнение и загромождение приямков», в 1736 домах по категории «захламление подвальных помещений (тепловых пунктов, элеваторных узлов)» — лидерами выполнения работ были городские округа Королев (147), Одинцовский (140), Люберцы (126), Балашиха (91) и Ленинский (86) соответственно.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDMtMTExNzA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDQtMTctNTUtNTMuanBn.webp)