:focal(0.28:0.85):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9ncmFmZml0aS5qcGc.webp)
В Солнечногорске полностью устранили проблему несанкционированных изображений на фасадах
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Свыше 3,5 тысячи вандальных надписей удалили с домов Подмосковья в течение осени, передает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.
ГУСТ часто напоминает уличным художникам, что несанкционированные надписи не являются украшением для городских мест и оперативно удаляет их. Кроме того, такие надписи рассматриваются как вандализм, согласно статье 214 УК РФ.
« С незаконными „способами самовыражения“ мы активно боремся: пользу и эстетическую составляющую таких надписей трудно оценить по достоинству. Осенью в Подмосковье специалисты устранили 3 510 нарушений. С проявлением вандализма активно работают в муниципалитетах. Например, в Подольске за три осенних месяца удалили 230 несанкционированных изображений, в Домодедово — 175, в Коломне — 165, свыше 140 — в Дмитровском и Истре», — рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
Руководитель ГУСТа, также отметила округа, где полностью справились с этой проблемой: Луховицы, Ступино, Пущино, Зарайск, Павловский Посад, Электрогорск, Реутов, Солнечногорск. Также, «умные» автомобили способны распознавать граффити, поэтому не следует откладывать их удаление, так как задержка может привести к штрафу для ответственной организации.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)