Фото: пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск
Фото: пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск

«Бесшовный переход» в первые классы совершили более 860 детей в Солнечногорске


/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Иванова

В Солнечногорске подвели итоги предварительного этапа приема в первые классы. В школы по так называемой системе «бесшовного перехода» зачислены 867 дошкольников. Об этом сообщили представители администрации городского округа.

Данная модель позволяет детям без лишних процедур перейти из детского сада, входящего в состав образовательного комплекса, в первый класс той же школы. Родителям при этом не требуется собирать дополнительные документы — заявление оформляется в упрощенном формате через региональный портал госуслуг.


«Система «бесшовного перехода» обеспечивает детям комфортный и плавный процесс адаптации в школе, что является залогом их успешной учебы и развития», — подчеркнула заместитель главы округа Виктория Куракова.

С 1 апреля в округе стартовал основной этап приема заявлений в первые классы — он предназначен для семей, проживающих на территории, закрепленной за конкретными школами. Прием документов продлится до 30 июня. Вторая волна приема начнется 6 июля и будет нацелена на распределение оставшихся мест.

В новом учебном году в школы Солнечногорска планируется принять 1913 первоклассников. Почти половина из них уже прошли зачисление благодаря системе «бесшовного перехода».

Ранее Солнечногорск стал площадкой для первого муниципального форума классных руководителей.