Первоклассники вместо цветов отправили деньги на благотворительность
Первоклассники Подмосковья присоединились к акции «Дети вместо цветов»Учебный год для учеников 1 «Б» класса Поваровской школы в Солнечногорске начался с доброго поступка: ребята вместе с родителями приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов».
Вместо традиционных множества букетов для учителя на 1 сентября, школьники подарили один общий, а сэкономленные деньги отправили в благотворительные фонды.
В первый учебный день каждый ребенок пришел с флажком акции. Классный руководитель 1 «Б» Алла Вовченко поддержала необычный подход.
Уже завтра для новоиспеченных учеников начнутся первые уроки письма, математики и чтения. В этом году за парты Поваровской школы сядут 1131 школьник, из них три первых класса.
Ранее сообщалось, что День знаний за парты в Солнечногорске сядут 17 тысяч школьников.