Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгения Герасимова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгения Герасимова

Победителями и призерами Всероссийской олимпиады стали 47 школьников из Солнечногорска

В Солнечногорске наградили победителей Всероссийской олимпиады школьников

/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Иванова

В Солнечногорске состоялась торжественная церемония награждения школьников, проявивших себя на Всероссийской олимпиаде. Из 131 участника из округа 47 стали победителями и призерами, а пятеро вышли в финальный, самый сложный и престижный этап интеллектуальных соревнований.


«Это результат большой совместной работы — детей, которые не боятся трудностей и умеют побеждать, педагогов, которые вкладывают душу, и, конечно, родителей, которые всегда рядом, — отметил глава округа Константин Михальков.

Количество участников Всероссийской олимпиады в Солнечногорске продолжает расти. По сравнению с прошлым годом число школьников, решивших попробовать свои силы в соревновании, увеличилось на 10%. Как пояснили в администрации, это указывает на правильный вектор развития: в школах создаются современные пространства для обучения, модернизируется инфраструктура, а педагогам оказывается всесторонняя поддержка.

Награждение прошло в теплой и вдохновляющей атмосфере. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес всех, кто вносит вклад в воспитание умного, думающего и сильного поколения — готового добиваться успеха и двигать страну вперед.

Ранее школьники в Солнечногорске присоединились к урокам «увлекательной географии».