Родителям школьников представили новый чат-бот для помощи в учебе
В Солнечногорске прошла первая в учебном году образовательная ассамблеяВ Солнечногорске представили чат-бот «Совенок» для родителей на образовательной ассамблее. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Солнечногорск.
Первая в этом учебном году родительская ассамблея объединила представителей администрации, родительского сообщества и руководителей образовательных учреждений. Ключевым нововведением стал чат-бот «Совенок» — новый инструмент для обратной связи, который сейчас тестируется и дорабатывается с учетом предложений родителей. Он помогает в решении кадровых и корпоративных задач.
Участники также обсудили внедрение искусственного интеллекта в учебный процесс: программное обеспечение «Ассистент преподавателя» и сервис для проверки домашних заданий. На встрече были поставлены совместные цели на учебный год.
Ранее сообщалось, что в двух школах Солнечногорска представили новое оборудование после ремонта.