:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3hlZnl3bnYxZjJjNTI5MzgtNDI3MC00NzYyLWJiZjQtNDM1NDY2Yjk3N2UxLndlYnA.webp)
Кондитер из Солнечногорска готовит к 8 марта яркие букеты из пряников в стиле а-ля рус
В Подмосковье кондитер создает пряничные букеты к 8 марта в стиле а-ля русВ преддверии 8 Марта на кухне у кондитера и многодетной мамы из Солнечногорска Екатерины Планкиной кипит работа. Она создает пряничные наборы, оригинальные сладкие букеты и шоколад ручной работы — все в лучших традициях а-ля рус. Недавно Екатерина уже прославилась благодаря необычной коллекции десертов, вдохновленной хитами Филиппа Киркорова, а теперь готовит для жительниц города особое праздничное угощение в честь Международного женского дня.
В Солнечногорске живет кондитер Екатерина Планкина. Она не только мама четверых сыновей, но и дипломированный мастер пятого разряда, для которой приготовление сладостей стало настоящим делом жизни. Екатерина уверена: именно там, где встречаются талант, трудолюбие и искренняя любовь к своему делу, рождается настоящая магия.
Путь Екатерины в мир кондитерского искусства начался с обычного увлечения. Сначала это было хобби, приносящее радость себе и близким, затем — увлечение, которое стало приносить доход. Сегодня Екатерина уже не представляет свою жизнь без выпечки и создания авторских десертов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL251dWE3cDJoMmYwOTIyN2UtNWM4MS00ZWZlLThkZDQtZTVjMjE1MmIwZDMzLndlYnA.webp)
Сейчас Екатерина готовит для своих клиентов особенные предложения. В ее ассортименте — пряничные наборы, оригинальные букеты и шоколад ручной работы. К Международному женскому дню она подготовила сюрприз — букеты из пряников в праздничной упаковке, стилизованной под стиль а-ля рус. Особый шарм этим букетам придает надпись «Царевна», отсылающая к русским сказочным традициям.
Широкую известность Екатерине принесла коллекция десертов, посвященная хитам Филиппа Киркорова. История началась с проекта «Торт для Филиппа Киркорова», который запустили звездные кондитеры Максим и Марина Синецкие. На участие в нем поступило более двухсот заявок со всей России, и Екатерина оказалась среди двадцати пяти отобранных мастеров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3B2bDVjNGNsMjQyNmVhNDQtNDhiZi00ZjBlLWEzMzAtZDBmMzkxMmVjZDQ4LndlYnA.webp)
Для этого проекта она создала пять видов пирожных, вдохновленных популярными песнями поп-короля. Каждый десерт не только внешне напоминает о знаменитой композиции, но и обладает уникальным вкусом, который ассоциируется с определенным хитом. Особенно запомнилось Екатерине пирожное к песне «Просто подари».
В ближайших планах у Екатерины — открыть собственную брендированную кондитерскую студию. В меню будущей студии будут представлены те самые вкусы, которые она разрабатывала для проекта о Киркорове. Отличительной особенностью станет свежий взгляд на знакомые десерты и уникальные рецептуры.
Для реализации своей мечты Екатерина собирается обратиться за поддержкой к государству и оформить социальный контракт.
Ранее сообщалось, что жительница Солнечногорска создает уникальные вещи из шерсти и учит этому других.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R1cml6bTMuanBn.webp)
:focal(0.51:0.36):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItMHpmbHVsYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BsOGV0c3RqMTZlNjMxZjgtMjI2ZS00N2I3LWFiMzUtMDcwMzFhMDg5NjlkXzJTVDE3czIud2VicA.webp)
:focal(0.61:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMDktMjYtNDguanBn.webp)