:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9mV0tkSzRqY3VDak9RYXpnU0xEN1VXNWJxUUJ3ZmZkUmZLdXBGQjYwLmpwZw.webp)
Жительница Солнечногорска открыла центр реабилитации детей на деньги по социальному контракту
Жительница Солнечногорска Ольга Хайбуллова на средства, полученные по социальному контракту, открыла в поселке Андреевка центр коррекции и развития для детей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития региона.
Центр работает с детьми с нарушениями развития: аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП и задержкой речи. В команде работают нейропсихологи, логопеды, дефектологи и психологи. Специалисты применяют современные методы, такие как метод Томатиса, ABA-терапия и метод Войта, что позволяет детям с особенностями сделать важные шаги в развитии
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS91QzRsMldZNlR4WXdPbmV0UHVBUFBSNWlBbHV5TmltdDljVUJudmxhLmpwZw.webp)
Центр посещают более 35 ребят, среди которых и местные жители, и дети из других областей. За несколько месяцев работы у центра уже есть первые результаты. Например, четырехлетний Максим после курса Томатис-терапии начал произносить свои первые слова. Аня, которой пять лет, стала общительнее и спокойнее после занятий с нейропсихологом.
Ранее сообщалось, что воспитанников детсада в Радумле переведут в другие дошкольные учреждения на время капремонта
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTItNDMtMzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjMtMDItMDYtMTktNTEtNTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MnNrdmF6aGluYTczNjM1NDM0LW4yamNzMGMuanBn.webp)