:focal(0.5:0.52):format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi82LzQyY2I3YjA4LTAxZDEtNDI5Yy04NzExLTI5OGViZDJjMTM1Ny5qcGVn.webp)
«Золотая свадьба» в Солнечногорске: как семья Купцовых отметила полувековой юбилей брака
Семья Купцовых отметила «золотую свадьбу» в Солнечногорске спустя 50 лет бракаКак сообщили в Министерстве социального развития Московской области, 12 июня 1976 года в отделе ЗАГС города Солнечногорска родилась семья Купцовых. Ровно через пятьдесят лет учреждение вновь распахнуло двери для «золотых» юбиляров. Дмитрий Николаевич и Наталья Викторовна под бурные аплодисменты близких вошли в зал торжественной регистрации.
Всю трудовую деятельность супруги посвятили служению родному Подмосковью, работали на Братцевской птицефабрике. Главная их гордость и счастье — три дочери, шесть внуков и один правнук.
Дружная семья традиционно собирается вместе на любимой даче, где Дмитрий Николаевич печет торты и играет на аккордеоне, а Наталья Викторовна выращивает цветы. Самым трогательным поздравлением стала песня «Бабушка рядышком с дедушкой — снова жених и невеста!», которую исполнила внучка, а затем подхватили все гости.
Сотрудники ЗАГСа поздравили юбиляров и вручили им поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева.
В ведомстве напомнили, что супруги после 50 лет совместной жизни получают выплату в размере ₽5 тыс. С каждым последующим юбилеем сумма возрастает. Подать заявление можно на региональном портале госуслуг.