:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9kc2MtMDExMy5qcGc.webp)
Китайская делегация изучила российские технологии переработки отходов в Солнечногорске
Китайская делегация посетила КПО «Нева» в СолнечногорскеПредприятие КПО «Нева» в городском округе Солнечногорск посетила делегация представителей китайской компании «Zhengzhou Za Ecotech Co. Ltd.», занимающейся разработкой и производством оборудования для утилизации твердых бытовых отходов и сокращения вредных выбросов. Цель визита — знакомство с передовыми российскими технологиями в области переработки отходов. Об этом сообщила администрация округа.
В ходе встречи обсуждались различия в подходах к обращению с отходами в Китае и России. Если в Китае отходы в основном направляются на мусоросжигательные заводы для производства электроэнергии, то в России приоритетом является максимальное извлечение полезных фракций для повторного использования.
Особое внимание гости уделили изучению процессов выборки вторсырья, компостирования и производства альтернативного топлива на КПО «Нева». На предприятии отбирается 44 компонента вторсырья, а более 50% отходов направляется на переработку: 10-15% в качестве вторсырья, 30% компостируется в техногрунт, 25% используется для производства топлива из отходов.
Помимо производственных процессов, китайских специалистов впечатлило банановое дерево, выращенное в теплице комплекса.
Ранее REGIONS писал, что в Солнечногорске прошел рейд на Истринском водохранилище.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS94ZGU3VWk3dW1KaEJwV09XR1FBMzA0Y0UyNGFmeXhSSWtrNjZnUERnLmpwZw.webp)