Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Тюрюмина
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Тюрюмина

Хоровод, спектакли и вечеринка на льду: куда пойти в Солнечногорске 29 декабря


/Главная /Отдых
Автор текста:
Юлия Иванова
/Главная /Отдых
Автор текста:
Юлия Иванова

В понедельник, 29 декабря, в Солнечногорске и населенных пунктах округа пройдет серия предновогодних мероприятий. Жителей и гостей ждут концерты, мастер-классы, интерактивные программы и активности на льду.

Праздничная программа развернется сразу на нескольких площадках. В Доме культуры «Ложки» состоится театрализованная детская программа «Песни на английском», где ребята смогут не только посмотреть представление, но и поучаствовать в нем.

В Поварове в 15:00 в ДК «Поварово» пройдет мастер-класс по изобразительному творчеству под названием «Волшебный фонарь». Участники смогут создать творческую работу своими руками.

Праздник развернется и в самом Солнечногорске. Здесь в 16:00 на центральном катке начнется «Хороводов день» — ледовая вечеринка под названием «Молодежный хоровод». Участников ждут активные игры, музыка и новогодняя атмосфера на льду.

В это же время, в 16:00, в городской библиотеке поселка Андреевка пройдет выставка-обзор «Мир новогодних открыток». Посетителям расскажут об истории праздничных открыток и покажут тематическую экспозицию.

Завершит день праздничная программа в Соколовском. В 17:00 в ДК «Новая» состоится концерт детского вокального ансамбля «Песенка – Чудесенка» под названием «До свидания, Старый год!».

Мероприятия проходят в рамках новогодней программы в парках и культурных учреждениях округа. Участвовать в них могут все желающие (0+).

Ранее в Солнечногорске устроили «Рок-Елку» с хитами русского рока.