Фото: пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск
Фото: пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск

Забег и игры проведут для посетителей в парке Солнечногорска


/Главная /Отдых
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Отдых
Автор текста:
Анатолий Калинин

В парке городского округа Солнечногорск организуют бесплатные мероприятия для жителей и гостей муниципалитета. Активности пройдут в рамках губернаторского проекта «Весна в парках Подмосковья». Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Одним из главных событий станет массовый забег «5 верст», который состоится на набережной «Выстрел». Также гостей ждут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, игровые программы, зарядка для всей семьи и викторина «PRO безопасность».


«В честь Дня памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей, состоится лекция о безопасности, которую рекомендую послушать и взрослым, и детям. Также погода позволяет организовывать больше мероприятий на свежем воздухе, чтобы жители могли провести время с семьей и друзьями», — рассказала заместитель главы Солнечногорска Виктория Куракова.

В рамках Дня памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей, для посетителей парка проведут открытую лекцию о правилах безопасности.

Уточнить расписание мероприятий можно на официальном сайте и в Telegram-канале парка. Возрастное ограничение: 0+.

Ранее сообщалось, что на озере Сенеж в Солнечногорске на две недели раньше срока открыли сезон водных прогулок.