:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9TbG1TcVhKeFp0SThkT0hLZzlwM3VVZ3NIdGhKbWVRTmplalJvS0FXLmpwZw.webp)
Организатор и исполнитель убийства директора ТЦ в Солнечногорске получили сроки
Организатор и исполнитель убийства директора ТЦ в Подмосковье осуждены на 14 и 20 летНа основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд вынес приговор по уголовному делу по факту убийства. 62-летняя женщина и 49-летний мужчина признаны виновными в организации убийства и убийстве по найму соответственно.
Женщина из-за постоянных бытовых ссор со своим сожителем и предложения разделить имущество и бизнес решила организовать его убийство.
Она неоднократно предлагала знакомым за вознаграждение убить сожителя, а также обращалась к ведьмам с просьбой навести на мужчину порчу.
В какой-то момент подсудимая попросила сына найти исполнителя и передала ему ₽1,5 млн. Последний нашел киллера.
Мужчина скончался на месте.
Также следователи установили, что женщина причастна к разбойному нападению на потерпевшего в 2017 году. В обоих случаях ей двигал корыстный мотив.
При отработке контактов сожительницы и ее сына был установлен круг причастных. В ходе обысков обнаружено орудие преступления, а также мотоцикл, на котором исполнители прибыли и скрылись с места происшествия.
Уголовное дело в отношении остальных соучастников было выделено в отдельное производство.
Ранее REGIONS писал, что в октябре адвокат Зуев на почве разногласий по продаже имущества нанес своему знакомому три ранения в сердце. После он позвонил другу, который помог перенести тело погибшего в машину и скрыть следы преступления.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)