:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9rZ0lYZUhhZ2JYcmtSTXBtWENOY2QwbVFMUm9xY08xeEVWTDNTV25aLmpwZw.webp)
Подросткам, которые шумят и хамят в подъезде в Солнечногорске, грозит штраф
Жители Солнечногорска пожаловались на шумное поведение подростков во дворе одного из домов. В качестве «развлечения» ребята выбрали доставлять неудобства соседям.
Как рассказали жильцы дома на Большевистской, 4/16, в одном из местных онлайн-сообществ, подростки звонят в домофон, громко кричат и ругаются нецензурными словами, а также бегают по лестничным пролетам, нарушая покой жителей. Соседи призвали родителей обратить внимание на поведение подростков.
Ситуацию прокомментировала адвокат Елена Зарецкая. По ее словам, если дети регулярно нарушают общественный порядок, жильцы вправе обратиться в полицию.
Юрист советует жителям не игнорировать такие нарушения, фиксировать их на камеру, и использовать законные методы для восстановления спокойствия во дворах.
Ранее юрист в Солнечногорске рассказал, что делать, если соседи бросают окурки на балкон.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)