Фото: vk.com/МБУ ДО «ДДТ «БУРЕВЕСТНИК»
Фото: vk.com/МБУ ДО «ДДТ «БУРЕВЕСТНИК»

Рукопашники из Солнечногорска завоевали 22 медали в областном турнире


/Главная /Спорт
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Спорт
Автор текста:
Анатолий Калинин

Спортсмены из Солнечногорска приняли участие в первом в этом году крупном турнире по рукопашному бою и сразу – успех. В копилку округа отправились 22 медали, сообщили в Доме детского творчества «Буревестник».

Открытый турнир по рукопашному бою, посвященный 82-летию прорыва блокады Ленинграда от немецко-фашистских войск, состоялся в подмосковном Ступино на базе МБУ ДО СШ «Ока». В нем приняли участие более сотни детей и юношей от шести до 17 лет, сгруппированные в несколько возрастных категорий, а также девушек от шести до 17 лет из 20 спортивных клубов Московской области. Воспитанники Дома детского творчества «Буревестник» также поучаствовали в турнире и завоевали в общем счете 22 медали.  

Так, Вадим Григорьичев, Алексей Финогенов, Артем Лагуш, Андрей Кострыкин, Данила Иванов, Даниил Блохин, Владислав Лагуш, Георгий Волков и Денис Герасимов заняли первые места, серебро досталось Сергею Маслову, Ивану Лебедеву, Роману Веледееву, Кириллу Сысоеву, Александру Зуеву и Анне Финогеновой, а на третьей строчке расположились Андрей Кожухарь, Александр Балякин, Максим Циганков, Дмитрий Кузнецов, Леонид Балякин и Сергей Саранов.

Ранее сообщалось, что воспитанница «Спортивной школы №2» в Солнечногорске Диана Носкова стала серебряным призером Новогоднего регионального турнира по спортивной борьбе.