:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83WHZhQTRwWHhsaVpRbnlPMzZOS1JqenBlSk5EYXFjaDA5NUpIVDNxLmpwZw.webp)
Спортсменка пробежала 42,2 км при -44°C в Якутии и подняла флаг «Солнечногорск» на финише
Жительница Подмосковья взяла бронзу на марафоне «Полюс холода Оймякон»В Якутии, в одном из самых холодных мест на планете, состоялся экстремальный марафон «Полюс холода Оймякон». Участники бежали при температуре -44 градуса. Им предстояло преодолеть 42,2 и 50 километров по суровым якутским просторам.
В числе марафонцев были и два представителя Солнечногорска. Инна Седова успешно преодолела дистанцию в 42,2 км, показав время 4 часа 31 минута 44 секунды. По итогам забега она заняла третье место среди женщин в абсолютном зачете и стала бронзовым призером в своей возрастной категории. На финише Инна развернула флаг с надписью «Солнечногорск бежит», подчеркнув связь с родным городом.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS8xUkc0WnVscTRzeU9UaWMzVkFhQlZxd2U4NDFOb0M3TFNwQ204cVg2LmpwZw.webp)
Старт марафона оказался для спортсменки довольно сложным: несмотря на то, что она не ощущала сильного холода, мышцы буквально деревенели и не разогревались из-за экстремально низкой температуры. Забег проходил вдали от цивилизации, без привычной поддержки на трассе и без болельщиков, что делало его испытанием на выносливость и силу духа.
Сейчас спортсменка восстанавливается после марафона и строит планы на новые старты.
Ранее сообщалось, что атлет из Солнечногорска пробежал 50 км при -44°C в Якутии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS94ZGU3VWk3dW1KaEJwV09XR1FBMzA0Y0UyNGFmeXhSSWtrNjZnUERnLmpwZw.webp)