Картинка

Ученики лицея №7 приняли участие в акции «Неделя добрых дел»


/Главная /Спорт
Автор текста:
Валентина Максимова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Валентина Максимова

Школьники округа всю неделю плели маскировочные сети, расписывали печенье и пряники, а еще писали письма в рамках акции «Неделя добрых дел».  

В конце недели ученики 8 и 10-ых классов лицея №7 собрались в Центре детских инициатив.  Кто-то из них собирал канцелярию для новых территорий, другие участвовали в акциях «Позывной» и «Талисманы добра». 


«Мы из фетра шьем небольшие чехлы и кладем туда иконы. Еще интересная акция «Позывной». Нам дали список позывных бойцов СВО — Леший, Волк, Космос, Акула и т.д. Мы делаем небольшие рисунки по ассоциации с позывными. Здесь полет фантазии. Надеюсь, что наши рисунки понравятся», — сказала ученица 10 класса Алина Зорина. 

Письма от учеников и дошкольников лицея №7 уже много раз отправлялись в зону СВО. Привет из дома передают и в этот раз.


«Передается их огромное количество. Они увозятся коробками в волонтерские центры. Нам приходят видеоответы из зоны СВО. Мы смотрим со слезами на глазах. Это каждого ребенка трогает, когда он видит военнослужащего со своим письмом в руке», — отметила Екатерина Ширяева, советник директора по воспитанию. 

Письма, рисунки, поделки, пряники и гуманитарную помощь отправят в конце недели через волонтерский центр Балашихи.

Loading...