:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9pY3hOc3BFTjEwZnNqODZBRHlTU1haVGRYNVI4R29zZUUyMGlLTUdPLmpwZw.webp)
На стадионе «Авангард» укладывают искусственный газон, который прослужит не менее 20 лет
В подмосковном Солнечногорске укладывают мягкий газон на футбольном полеНа стадионе «Авангард» в Солнечногорске стартовал этап укладки искусственного покрытия на футбольном поле, сообщили в пресс-службе администрации округа. После монтажа газон будет засыпан кварцевым песком и резиновой крошкой для повышения прочности и упругости поверхности.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS8wZVFRSmFlNUtFRkpDSjExcWsyZnNZS0MzUEtmbkZvV0JhUmtHOXhyLmpwZw.webp)
Площадь нового футбольного поля составляет 7 тысяч квадратных метров. По информации специалистов, покрытие рассчитано на срок службы не менее 20 лет и устойчиво к осадкам. В зимний период рекомендуется воздерживаться от интенсивной эксплуатации поля и не очищать его от снега во избежание повреждений.
В рамках реконструкции на стадионе также появятся новые трибуны, современное освещение для проведения тренировок в любое время суток, а также многофункциональные площадки для различных видов спорта — от мини-футбола до воркаута и сдачи нормативов ГТО.
Проект реализуется при поддержке областной государственной программы. Завершить работы планируется до конца октября.
Ранее сообщалось, что старую плитку на тротуаре по улице Дзержинского заменят на асфальт.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)