Строительство дома для переселенцев в поселке Поварово под Солнечногорском планируют завершить в конце года
В поселке Поварово городского округа Солнечногорск строится дом для переселенцев из аварийного жилья. Общая строительная готовность объекта 65%.
В микрорайоне Локомотивный в пос. Поварово продолжается строительство девятиэтажного дома для переселенцев из аварийного жилья. Сейчас готовность объекта 65%. Одновременно идут кровельные работы и по закрытию теплового контура. На очереди — монтаж отопления. В планах завершить стройку к концу года.
Многоэтажка предназначена для жителей Поварово, проживающих в аварийных домах. В микрорайон Локомотивный смогут переехать более 350-ти человек.
Через пару недель начнется благоустройство прилегающий территории. Здесь также будет парковочное пространство. В середине ноября начнется монтаж детской площадки.
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе принимаются меры по досрочному выполнению государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019–2025 годы».
Валентина Максимова