Фото: Евгения Герасимова
Фото: Евгения Герасимова

Госавтоинспекторы проверили школьные автобусы перед зимой в Солнечногорске


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анатолий Калинин
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анатолий Калинин

Сотрудники Госавтоинспекции проверили на техническую исправность школьные автобусы в Солнечногорске перед началом зимнего сезона.

Сейчас в округе школьников перевозят 14 таких транспортных средств. Инспекторы в ходе проверки особое внимание обращают на состояние рулевого управления, тормозной системы и шин.


«Проверяем также оборудование транспортных средств, комплектность, проверяем и водительский состав на предмет наличия необходимых документов, необходимого стажа управления транспортным средством, медицинских ограничений, а также фактов лишения права управления», — сказал инспектор отделения технического надзора ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск Георгий Тельнов.

В ведомстве отметили, что в ходе проверки неисправностей не обнаружено. Все транспортные средства соответствуют техническим требованиям и готовы перевозить школьников до образовательных учреждений и обратно.

Ранее сообщалось об изменении расписания поездов, которые проходят через округ. Поезда будут ходить по обновленному расписанию 1 ноября и в период с 5 по 7 ноября в связи с ремонтными работами на путях Октябрьской железной дороги рядом со станцией Подсолнечная.