:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9tZ3laWFl3a0VGU0N0QVNMWjRiVFl1WUdPV05vRkpraGxSOTNFSFpvLmpwZw.webp)
На трассе М-11 от Москвы до Солнечногорска выросли цены на разовые поездки
На трассе М-11 от Москвы до Солнечногорска выросли цены на разовые поездкиС 9 января увеличилась стоимость разовых поездок на платной трассе М-11 от Москвы до Солнечногорска. Индексация тарифов составила от 3% до 9% и коснулась всех категорий транспортных средств, сообщил оператор дороги — Северо-Западная концессионная компания. Изменения затронули как владельцев транспондеров, так и водителей, оплачивающих проезд наличными или банковскими картами.
Для пользователей с абонементами и транспондером стоимость поездок осталась неизменной, сохранив экономию до 65% по сравнению с базовыми тарифами. Однако для легковых автомобилей (категория 1) цена выросла от 10 до 100 рублей за одну поездку, в зависимости от маршрута и времени суток. Например, проезд от Москвы до Шереметьево-2 или до ЦКАД с 1:00 до 6:00 обойдется в 100 рублей, а максимальная стоимость — 1,4 тыс. рублей — установлена за маршрут Москва — Солнечногорск в пятничные и субботние дни с 6:00 до 1:00.
Напомним, что ранее сообщалось о значительном росте доходов федерального бюджета от штрафов за неоплаченный проезд по платным дорогам. В 2021–2024 годах сумма сборов увеличилась в шесть раз, достигнув 2,9 млрд рублей. На фоне этого индексация тарифов может стать дополнительным источником финансирования транспортной инфраструктуры.
Ранее сообщалось, что электрички Ленинградского направления изменят расписание в середине января.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NoLTg0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9JYWNaNlJwbExzMkVHNEM0SnFHYk45RU9Kcm5HMXRsRDg5VWhhTGpKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDgtMTYtNDktc3h3cWRqcV9xZTJiZUpqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXMzZGljMDR1aW1nLTY0Nzgtb3dwNWU3Yi5qcGVn.webp)