Андрей Воробьев посетил центр реаниматологии и реабилитологии в пригороде Солнечногорска
Андрей Воробьев навестил участников СВО в реабилитационном центре под Солнечногорском.
Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в деревне Лыткино городского округа Солнечногорск был создан в 2014 году. Там оказывают помощь пациентам с тяжелыми повреждениями головного мозга.
С прошлого года здесь проходят восстановление сотрудники Росгвардии, пострадавшие в результате минно-взрывных травм, а с этого — бойцы, получившие ранения на передовой в СВО. Глава региона Андрей Воробьев проведал военнослужащих и пообщался с медицинским персоналом.
ФНКЦ РР оснащен современной техникой, в нем есть отделения нейрореанимации, неврологическое отделение нейрореабилитации, нейрооперационная, кабинеты с аппаратами на основе биологической обратной связи, залы лечебной физкультуры, лечебные бассейны, лаборатория восстановления движения.
В нем работает высококлассная команда специалистов: неврологи, хирурги, нейрохирурги, травматологи. Здесь заново учат дышать, самостоятельно ходить или ощущать предметы.